HS4210-8GT-110 SWITCH 10P 110W 8PoE c/GESTIÓN GIGABIT 20Gbps
DAHUA |
VDDH-10766
Almacén Central
En Stock
Consulta de precios y pedidos online solo para clientes registrados.
Para realizar su registro o ingresar por favor, elija y haga click en:
Básico
Capacidad de conmutación: 20 Gbps
Velocidad de reenvío de paquetes: 14,88 Mpps
Descripción de las ranuras de función
. Puertos 1-8: 8 RJ-45 10/100/1000 Mbps (PoE)
. Puertos 9-10: 2 SFP 1000 Mbps (enlace ascendente)
PoE: Puertos 1-2 = 90 W, Puertos 3-8 = 30 W, total = 110 W
Capa: Capa 2
Tipo de gestión: Sí
Temperatura de funcionamiento: –30 °C a +65 °C
Humedad de funcionamiento: 5 %–95 % (HR), sin condensación
Consumo de energía: En reposo: = 5 W; Carga completa: 120 W
Alimentación: Fuente de alimentación externa: 53 VCC, 2,22 A
Protección contra estática: Descarga de aire: 8 kV; Descarga de contacto: 6 kV
Protección contra rayos: Modo común: 4 kV Modo diferencial: 2 kV
Peso: 0,63 kg
Dimensiones: 162 mm × 123,5 mm × 42 mm
Hardware
Adaptador de corriente incluido: Sí
PoE: Sí
Puertos Ethernet: 8
Velocidad del puerto Ethernet: 10/100/1000 Mbps
Velocidad de enlace ascendente del puerto óptico: 1 Gbps
Depuración: 1 puerto de consola
Botón de reinicio: 1
Temperatura de almacenamiento: –40 °C a +70 °C (–40 °F a +158 °F)
Humedad de almacenamiento: 5 %–95 % (HR), sin condensación
Rendimiento
Switch gestionado inteligente: Sí
Tamaño del búfer de paquetes: 4 Mbit
Trama jumbo: 15 KB
Tamaño de la tabla MAC: 8 KB
Número de VLAN: 32
Estándar de comunicación: IEEE802.3; IEEE802.3u; IEEE802.3x; IEEE802.3ab
Características
Protocolo PoE: IEEE802.3af; IEEE802.3at; Hi-PoE; IEEE802.3bt
Gestión del consumo de energía PoE: Sí
Asignación de pines PoE: 1, 2, 4, 5 (V+), 3, 6, 7, 8 (V-)
Transmisión PoE de larga distancia: Sí
Protocolo de árbol de expansión: STP/RSTP
Función VLAN: VLAN basada en puerto
Control de flujo IEEE 802.3x: Sí
Función DHCP: Cliente DHCP
QoS/ACL: QoS
Gestión de equipos: Administración web
General
Material de la carcasa: Chapa metálica
Instalación: Montaje en escritorio; Montaje en carril DIN
POE TOTAL (W) 110W